Благие дела

03.06.2021

Лето – горячая пора во всех отношениях. С началом летних каникул учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Полоцка” не сидят без дела. Ребята  объединяются в лагере нашей школы  и  проводят время с пользой.  Общаются, учатся, веселятся, танцуют, рисуют и поют. Это далеко не все занятия, которыми  увлекают  в отрядах. Также ребята умеют и любят трудиться.

В первый день лагеря несовершеннолетние 7 и 8 классов из трудового отряда  посетили Спасо-Ефросиниевский монастырь в целях оказания помощи, которая заключалась в облагораживании территории храма и прополке грядок на огороде.  Это мероприятие прошло с участием   представителей КДН. Трудились все дружно! Монахини были очень благодарны  ребятам за их благие дела. Ведь в предверии дня памяти святой преподобной Ефросинии  Полоцкой  у служительниц монастыря очень много забот, они готовы принимать любую помощь со стороны.  В знак благодарности всех угостили вкусной выпечкой!