ОО «БРСМ»

брсмПервичная организация общественного объединения

"Белорусский республиканский союз молодежи"

ГУО "Средняя школа №1 г. Полоцка

БРСМ меня учит дружить,

Учит страною своей дорожить,

Учит быть добрым, отважным, прямым,

Учит быть стойким, душой молодым!

Секретарь ОО "БРСМ" в школе - Есипов Роман, учащийся 11 класса.

Цель ОО «БРСМ»

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»

• содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Членом ОО “БРСМ” может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Статистический отчет на 01.09.2023

УО

Полный адрес

Зам. директора по воспитательной работе

Кол-во уч-ся 8 -11 классов (с 14 лет)

Кол-во членов БРСМ 8-11классов (с 14 лет)

% членов БРСМ от кол-ва уч-ся

ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка»

211400, Витебская область, город Полоцк, улица Коммунистическая, дом 31

8-0214-74-20-40

Ястремский П.Г.

Пашкова Т.В.

70,6

Направления работы:

• Волонтёрское движение. Ежегодные акции: "Мы - матерям, чьи дети воевали в Афганистане", "Мы - ветеранам", "Доброе сердце" и др.
  • Экологическое. Экологический десант, проведение выставок рисунков "Мы за мир" и др.
  • Патриотическое. Участие в конкурсе патриотической песни, посещение музеев, встреча с ветеранами, походы по местам боевой славы, проведение акции "Долг" по уходу за мемориальными досками
  • Идеологическое. Встреча с интересными людьми, подготовка информационных часов, посещение кинотеатра, участие в городских акциях.

Тебе небезразлична судьба твоей школы, города, страны!

Ты любишь приносить пользу обществу и всегда готов прийти на помощь!

Тогда мы ждем тебя в ПО ОО «БРСМ»!

Для вступления тебе нужно обратиться в кабинет №29 (3 этаж):

1. Написать заявление.
  2. Сдать фотографию в электроном виде.
  3. Сдать вступительный взнос в размере 20% от базовой величины.
  4. Сдать периодический взнос при вступлении в размере 10% от базовой величины.
  5. Периодический членский взнос за год для учащихся – 10% от базовой величины, для педагогов - 35% от базовой величины.