Состоялось общешкольное родительское собрание

10.09.2024

Вчера в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Взаимодействие школы и семьи в профилактике правонарушений.
Профилактика насилия, суицидального поведения»

Успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы.
Сотрудничество семьи и школы становится все более актуальным и востребованным. Одно из важнейших направлений воспитательной работы школы – профилактика правонарушений, девиантного поведения, бродяжничества, безнадзорности в детской среде. Школа уделяет большое внимание работе не только с одаренными детьми, но и учащимися, требующими особого внимание.
Система профилактических мер реализуется на государственном уровне, организовано межведомственное взаимодействие.

Поэтому неслучайно на нашем родительском собрании присутствовали почетные гости:

ЕФРЕМОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Полоцкого районного исполнительного комитета
АЛЕКСЕЕНОК СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД
СЕРКО АННА ТАДЕУШЕВНА, первый секретарь Полоцкого районного комитета ОО «БРСМ»
ПРИПУТЕНКО ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, начальник службы МТО Полоцкого ГРОЧС
ИВАНОВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА, педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района»