Узнавай результаты ЦТ по SMS

05.07.2021

Уважаемые родители, учителя и учащиеся!

Информируем Вас о самом быстром способе получения результатов централизованного тестирования на базе интерактивного сервиса SMS-подписки на коротком номере 5050. Услуга доступна для абонентов A1, MTС и life:).

Достаточно подписаться один раз, и вы получите результаты ЦТ по всем предметам. Результат известен через 10−12 дней после сдачи ЦТ.

Настроить SMS-оповещение можно как до, так и после написания теста, отправив SMS-запрос на короткий номер 5050 в указанном далее формате, и оперативно, по мере обработки бланков ответов, получать SMS-сообщения с вашими результатами.

Стоимость отправки SMS-запроса с учетом НДС 25% на номер 5050 для абонентов A1, МТС и life:) составляет 2,5 руб.

Как настроить SMS-оповещение?

Отправить на короткий номер 5050 сообщение с номером этапа тестирования, серию и номер паспорта.

Пример оформления SMS-запроса:

4 МР 1 234 567 (Республика Беларусь)

4 5101 112 233 (Российская Федерация)

Если всё пройдёт хорошо, придёт оповещение такого типа:

Номер этапа тестирования

Любое ЦТ, в том числе в резервный день, отмечается номером 4. Кто пользовался услугой ранее, знает, что 1, 2 и 3 — номера этапов репетиционного тестирования.

Серия паспорта

Вводится без пробелов большими латинскими буквами. Например: МР, ВМ, АВ и т. д. Это касается белорусских паспортов.

Граждане РФ записывают первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств все нецифровые символы следует вводить так, как указано в документе.

Номер паспорта

Номер документа вводите без пробелов. Не игнорируйте первые нули. Для белорусских паспортов – это семизначный номер. Для паспортов граждан РФ — последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.

Внимание! В случае, если вы ошиблись при формировании SMS-запроса на номер 5050, стоимость отправленного SMS-сообщения будет списана с вашего счета, и вы получите уведомление: «Chtoby podpisat'sja na rezultaty testirovanija otpravte seriju pasporta (2 bukvy) i cherez probel nomer pasporta (7 tsifr bez probelov) na nomer 5050».