Профориентационные пробы по специальности «Мастер по маникюру»

26.05.2021

22.05.2021 группа учащихся 8-9 классов «ГУО Средняя школа №1 г.Полоцка» посетила профессиональные пробы по специальности «Мастер по маникюру» на базе УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж». На встрече была проведена ознакомительная беседа с представлением основных специальностей на основе общего базового образования. Среди названных профессий учащимся была представлена презентация о деятельности мастера по маникюру: рассказ о профессии, мастер-класс, профессиональные пробы. Учащиеся познакомились с особенностями данной профессии, правилами обслуживания клиентов, рекомендациями по нанесению  и коррекции простейшего маникюра. В практической части каждая из учащихся смогла попрактиковаться в творчестве по созданию рисунка на маникюрной заготовке. Полученная информация была полезной и познавательной для каждой девушки. Благодарим за организацию педагогов колледжа!