Вахта Памяти в Боровуха-2

13.05.2021

Участники объединений по интересам  "Поиск” и “Следопыт”  нашей школы провели Вахту Памяти около братской могилы советских солдат в Боровуха-2, которые погибли при освобождении Полоцка в июле 1944 года. Мы очистили территорию братского захоронения от мусора, сломанных веток, привели в порядок центральный монумент.  Учителя рассказали ребятам о событиях июля 1944 года. о жестоких боях, больших потерях советских войск при освобождении нашего города. Мы осмотрели остатки блиндажей, траншей, окопов, прошли по бывшей линии обороны. Затем был традиционный обед и туристический чай. Дети на обратном пути домой высадили цветы у мемориального знака в память о 4-й Ударной армии, которая вела бои за освобождение нашего города от фашистов.  Этот мини-поход нам всем очень понравился. С нетерпением  ждем следующего.

Учащийся 8-Б класса Бруев Никита