Встреча поколений

07.05.2021

В преддверии Дня Победы учащиеся нашей любимой школы поздравили ветеранов войны, записали их воспоминания для создания электронного каталога «Бессмертна память наших земляков»

Сегодня в школе прошла встреча с ветеранами военных действий Великой Отечественной войны: Растопчиным Александром Филлиповичем и Сушковым Николаем Филипповичем.

В рамках встречи уважаемые ветераны посетили учебные занятия некоторых классов, поделились своим опытом с молодым поколением и рассказали о жизни в военные годы. В фойе первого этажа была организована выставка-презентация «Музей в чемодане», где члены поисковых клубов школы продемонстрировали свои находки на местах боевых сражений. В медиацентре школы ветераны пообщались с членами поисковых отрядов, администрацией школы и отдела по образованию. Вниманию старшего поколения были представлены наработки отрядов в своей профилирующей деятельности, в том силе интерактивная карта, онлайн ресурсы и сборники исследовательских работ учащихся и педагогов школы.

Завершающей точкой встречи стало музыкальное поздравление учащихся 3 «А» класса ветеранов с наступающей знаменательной датой!