Путешествие в мир медицины

28.03.2021

В необычное путешествие смогли отправиться наши учащиеся 27.03.2021 года.  Сборная группа учащихся 7-11 классов «ГУО Средняя школа №1 г. Полоцка» посетила День открытых дверей в «Полоцком государственном медицинском колледже имени Героя Советского Союза им. З.М.Туснолобовой-Марченко». Основные сведения о колледже и учебе в нём были продемонстрированы в наглядной форме в видеофильме «Что тебя ждет в нашем колледже». А далее всех гостей поделили на команды для участия в мероприятиях по следующим станциям: «Приглашаем в нашу команду», «Занимательная анатомия», «Здоровая мама – здоровый ребенок», «Расти здоровым, малыш!», «Ты в ответе за свое здоровье», «Служба спасения 911. Работа парамедика» и др.

Сказать, что программа мероприятия была интересной, ничего не сказать. Это было очень интересно, необычно и познавательно. Наши учащиеся смогли испробовать свои силы в различных практических умениях начиная с измерения частоты пульса, артериального давления, пеленания  младенца и кормления его из бутылочки и заканчивая проведением сердечно-лёгочной реанимации, выслушивания сердцебиения плода, внутривенной инъекцией. Все ситуации были очень реалистичными благодаря современному оборудованию, различным симуляторам, инновационным центрам и, конечно же, профессиональному подходу педагогов. Именно благодаря им состоялось наше углубленное знакомство с миром медицины.  Благодарим их за умелую организацию, новые знания и сведения для будущих абитуриентов !