И снова АПИ предотвратил пожар!

16.11.2021

Совсем недавно мы уже писали, как автономный пожарный извещатель, звук которого услышали соседи, спас жительницу горпоселка и сохранил ее имущество.

На днях произошла похожая история: сосед с вышерасположенного этажа услышал звук автономного пожарного извещателя (АПИ) и позвонил в «101». Жильцов (хозяевов) квартиры не оказалось дома. Работники МЧС проникли в квартиру, располагающуюся на первом этаже, через окно. Причиной задымления оказался удлинитель, оставленный хозяевами в сети.

Этот случай еще раз показывает, что чаще всего виновником трагедий становится сам человек, пренебрегая простыми правилами безопасности. Оставляя включенные электроприборы без присмотра, заряжая мобильные устройства в ночное время, а также включая несколько мощных электрических приборов одновременно и тем самым перегружая сеть.

Установив автономный пожарный извещатель у себя в доме, вы защитите себя и своих близких от возможной беды.

Малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении дыма извещатель выдает очень громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимет на ноги даже погруженного в самый глубокий сон человека.