Встреча с представителями Прокуратурой Полоцкого района

07.12.2022

7 декабря в нашей школе прошла встреча с Корытько Алексеем Владимировичем, заместителем прокурора Прокуратуры Полоцкого района, который рассказал нашим учащимся и педагогическим работникам о той работе, которая проведена прокуратурой по расследованию фактов геноцида мирного населения на территории Полоцкого района, были даны ответы на многие вопросы, которые задали ребята и педагоги. В основном они касались системы организации поисковой деятельности, правильности оформления материалов, возможности работы в архивных учреждениях, организации Вахт Памяти и поисковых работ на местах боев и карательных экспедиций. На все вопросы были даны профессиональные ответы, которые помогут нам в организации дальнейшей работы.

Мы познакомили наших гостей с экспозицией по геноциду по годы войны, которая была представлена школе Полоцким архитектурно-культурным заповедником, провели экскурсию в школьный медиацентр по гражданско-патриотическому воспитанию, была организована встреча с учащимися, участниками поисковых отрядов школы «Поиск» и «Следопыт». Ребята рассказали о своей деятельности, о поисковой и исследовательской работе, об участии в поисковых Вахтах в дд.Новики и Зароново Витебского района.

Встреча была очень плодотворной и в информационном, и организационном плане. Такие встречи с учащимися и педагогами школы необходимы в дальнейшем, чтобы координировать в будущем совместную поисковую и исследовательскую работу.