Международный молодежный патриотический форум "Б.Р.Е.С.Т."

05.12.2022

Сегодня, 5 декабря, состоялся Международный молодежный патриотический форум "БРЕСТ".

Представители патриотических организаций из Беларуси, России, Египта, Сербии и Турции рассказали о своей деятельности, проектах, особенностях работы с молодежью в области патриотического воспитания, а также рассмотрели совместные проекты для реализации в 2023 году.

Форум прошел в онлайн формате. Организатором форума выступил «Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия - Беларусь».

Беларусь на данном форуме представляли РОО "Патриоты Беларуси" и представители нашей школы, в лице учащихся 11 класса Шпилецкого Никиты, Юлии Караваевой, а также директора школы Ястремкого Павла Геннадьевича и педагога Быцко Владислава Юрьевича.

Наши учащиеся и педагоги поделились с соотечественниками Российской Федерации своими наработками, представили медиацентр, рассказали о региональном проекте "Полоцкий рубеж" и пригласили к сотрудничеству всех неравнодушных к сохранению исторической правды об истории наших стран.

Намечены новые точки сотрудничества, обсуждены важные вопросы совместной деятельности. Проекту быть, и быть в расширенном формате, ведь кто, если не мы воспитаем и в себе и в других уважение к ценностям и культуре как нашего народа, так и других наций.

Дальше - больше. И только качественнее!