«Бессмертная высота памяти»

21.04.2022

21 апреля в актовом зале школы состоялось мероприятие «Бессмертная высота памяти».

Это художественно-публицистическая программа к 76-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков была приурочена к проведению районного методического объединения школьных библиотекарей.

В подготовке и проведении принимали участие библиотекарь школы Лившиц Л. В., классный руководитель Столярова Л.Е., учащиеся 7А класса.

Память о Великой Отечественной войне для молодого поколения – это не только хроника, летопись и дневники, это её исторические уроки, вобравшие в себя героический опыт прошлых поколений.

Сегодня, в Год исторической памяти, в Беларуси наша задача состоит в том, чтобы сохранить и передать священную память о героях той далекой войны. Мы не имеем право забывать все военные испытания, ту жуткую цену, заплаченную за победу – миллионы человеческих жизней. Наш долг – сохранить благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашизма.