Школа Активного Гражданина

21.05.2021

Сегодня в нашей школе, в рамках информационно-просветительского проекта «Школа Активного Гражданина» прошла совместная встреча учащихся нашей школы, Полоцкой государственной гимназии № 1 им. Ф. Скорины с  Почётным дорожником БССР, Почётным дорожником Республики Беларусь I степени, Почетным гражданином города Полоцка Тимошенко Петром Ивановичем.

На встрече были затронуты многие вопросы, интересующие подрастающее поколение. Это и вопросы профессиональной ориентации, и будущей работы, и развития нашего города по сравнению с 70-ми годами.

Один из учащихся даже примерил на себе регалии Почетного гражданина города Полоцка – и, конечно, не мог не прозвучать вопрос «А что нужно сделать, чтобы стать Почетным гражданином?».

Ответ оказался донельзя прост: нужно стараться делать как можно больше для родного города. Не просто жить и работать, а вкладывать душу в то, что ты делаешь!