Методическое объединение классных руководителей ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка» на тему: «Воспитание патриота».

04.01.2023
          4 января 2022 года в Духовно-просветительском центре Полоцкой епархии состоялось методическое объединение классных руководителей ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка» на тему: «Воспитание патриота».
        На мероприятии присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Козел, методист отдела религиозного образования Валентина Ивановна Трещенок, заведующий епархиальной библиотекой Ольгой Ивановной Лапковская, педагоги нашей школы.
          Валентина Ивановна в своем выступлении «Истоки православного патриотизма» отметила, что патриотизм имеет духовные корни, формируется на всем протяжении истории человечества и всегда устремлен в будущее. Интересным и полезным для  педагогов был обзор книжной выставки «Духовное единство поколений. Патриотизм», презентованный Ольгой Ивановной.  Представленные книги могут быть использованы педагогами на факультативных занятиях «Основы православной культуры» для всех возрастных групп школьников.
           Подвел итоги работы методического объединения иерей Александр Козел.