Внедрение модели формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому белорусского народа

Сроки реализации: (2021-2024)

Научный консультант проекта:

Пурышева Наталья Михайловна, доцент кафедры дидактики и частных методик учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», кандидат философских наук, доцент

е-mail: prepod55@mail.ru

Нормативно-правовое сопровождение

свернуть

Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы

свернуть

2 ноября в онлайн-режиме состоялась VI Международная научно-практическая конференция для педагогических работников учреждений образования «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы».
Пашкова Т.В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка» презентовала опыт работы учреждения образования на тему «Современные воспитательные технологии по формированию у учащихся активной гражданской позиции» на пленарном заседании конференции.

свернуть

Участие в конференции "Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося"

свернуть

10 марта 2022 года педагоги нашей школы демонстрировали свой продуктивный опыт работы на областной конференции "Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося".

Дементьев В.Р., Телюк О.Г., Пашкова Т.В., Лопатина С.П., Тумаш О.А., Николаёнок М.М., Королёнок Т.М. в ходе конференции освятили следующие актуальные вопросы:

• Воспитание гражданско-патриотической позиции путем активного привлечения учащихся к туристско-краеведческой и исследовательской деятельности
  • Образовательные экскурсии – эффективная форма работы классного руководителя по формированию гражданской и патриотической компетентности учащихся
  • Современные воспитательные технологии по формированию у учащихся активной гражданской позиции
  • Музей «История города – история школы» – центр патриотической и краеведческой работы
свернуть

Заседание районного методического объединения классных руководителей

свернуть

Сегодня в рамках заседания районного методического объединения классных руководителей педагоги нашей школы презентовали свой опыт работы в рамках плана реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому посредством использования историко-культурных ресурсов региона в учебной и внеклассной работе учреждения общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи".